Вторник, 23.10.2018, 06:05
Детский сад № 47 "Калинка" п.Эльбан

Дополнительные услуги

Постановление администрации Амурского муниципального района Хабаровского края от 16.11.2016 №768 "Об утверждении Перечня платных услуг, оказываемых МБДОУ №47 поселка Эльбан Амурского муниципального района Хабаровского края"

1. Адаптационная группа кратковременного пребывания

Основные функции адаптационной группы:

• Охрана жизни и здоровья детей.
  • Коррекция физического и психического развития и здоровья детей.
  • Обеспечение интеллектуального и личностного развития ребенка.
  • Забота об эмоциональном благополучии каждого ребенка.
  • Обеспечение преемственности органов местной власти в целях обеспечения потребности населения в получении дошкольного образования детьми, не посещающими детские сады.
  • Дидактическая и консультативная помощь семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста.

Приобщение родителей (законных представителей) к воспитанию и развитию детей, выработке у них компетентности по вопросам посещения ребенком детского сада, вопросам обучения по образовательной программе, воспитания у ребенка нравственно-этических норм и т.д.

Оплата за посещение ребенком адаптационной группы осуществляется на основе Постановления администрации Амурского муниципального района от 16.12.2016г. №768 "Об утверждении Перечня платных услуг, оказываемых муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом комбинированного вида №47 поселка Эльбан Амурского муниципального района Хабаровского края"/

Cтоимость оплаты за посещение адаптационной группы - 90 руб./ 1 час. проиводится в бухгалтерии ДОУ в часы рабочего дня (с 8.00 до 16.45). Родителям выдается квитанция установленного образца.

Договор с родителями (законными представителями) об оказании платной услуги

2. "Коррекция психологического здоровья" детей дошкольного возраста

Оказывается услуга педагогом-психологом Федотовой Ольгой Николаевной.

Цель:

Основные функции этой услуги:

*  Обследование уровня развития психических процессов ребенка.

*  Заполнение  карты развития ребенка.

*  Консультирование родителей (законных представителей) о  нарушениях психических процессов, заключение договора об оказании платных услуг.

* Составление индивидуального образовательного маршрута по коррекции нарушений психических процессов, индивидуальная работа с ребенком 2 раза в неделю.

* Срезовое и итоговое обследование речевого развития ребенка (на середину учебного года, на конец учебного года).

* Рекомендации для родителей по выполнению коррекционных упражнений с ребенком дома (в период длительного отпуска, болезни и др.).

Смоимость услуги - 159 руб. за 1 коррекционное индивидуальное занятие (на основании Перечня платных услуг и тарифов, оказываемых МБДОУ №47 пос. Эльбан (от 16.12.2016г. №768)  проиводится в бухгалтерии ДОУ в часы рабочего дня (с 8.00 до 16.45). Родителям выдается квитанция установленного образца.

Длительность индивидуального занятия - от 20 до 30 минут 2 раза в неделю.

.дорогое украшение

3. "Коррекция речевого развития" детей старшего дошкольного возраста

Оказывается услуга учителем-логопедом Воропаевой Ольгой Сергеевной, первой квалификационной категории.

Цель: Коррекция речевых нарушений у детей дошкольного возраста: коррекция нарушений звукопроизношения.

Основные функции этой услуги:

*  Обследование речевого развития ребенка.

*  Заполнение речевой карты развития ребенка.

*  Консультирование родителей (законных представителей) о речевых нарушениях, заключение договора об оказании платной услуги.

* Составление индивидуального образовательного маршрута по постановке нарушенных звуков, индивидуальная работа с ребенком 2 раза в неделю.

Смоимость услуги - 219 руб. за 1 коррекционное индивидуальное занятие (на основании Перечня платных услуг и тарифов, оказываемых МБДОУ №47 пос. Эльбан (от 16.12.2016г. №768) проиводится в бухгалтерии  ДОУ в часы рабочего дня (с 8.00 до 16.45). Родителям выдается квитанция установленного образца.

Длительность индивидуального занятия - 20 минут 2 раза в неделю.