Питание в МБДОУ №47 пос. Эльбан организовано в соответствии с примерным 10-дневным меню, утвержденным заведующим ДОУ. Меню рассчитано с учетом физиологических потребностей  в энергии и пищевых веществах для воспитанников ДОУ и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания. При составлении меню медицинская сестра учитывала национальные и территориальные особенности питания детей, состояния их здоровья, а также в соответствии с рекомендуемым ассортиментом основных пищевых продуктов, с распределением энергетической ценности (калорийности) суточного рациона.

В ДОУ питание 4-х разовое: завтрак, второй завтрак (сок) в 10.00), обед, полдник, ужин. Приготовление пищи осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура и технология приготавливаемых блюд.

В учреждении предусмотрено ежедневное использование в питании молока, кисломолочных напитков, мяса, рыбы, картофеля, овощей, фруктов, хлеба, круп, сливочного и растительного масла, сахара, соли. Остальные продукты (творог, сметана, птица, яйцо, сыр, соки и др.) включаются 2-3 раза в неделю.

Пища воспитанников ДОУ соответствует нормам физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей возрастных групп (белке, энергии, жирах, углеводах).

10-дневное меню утверждённое заведующим МБДОУ №47 пос.Эльбан c 14 января 2019 года:

- меню на 4 февраля  понедельник ( 1 день) см.здесь

- меню на 5 февраля вторник (2 день)  см.здесь