Материалы районной творческой группы на базе МБДОУ №47 пос. Эльбан

1. Приказ заведующего МБДОУ №47 пос. Эльбан "О создании условий в МБДОУ №47 пос. Эльбан для развития математических и конструктивных способностей дошкольников" от 07.03.2017 №38-Д

2. Приказ МКУ ИМЦ г.Амурска "О  создании муниципальных творческих групп" - от 15.09.2017 №30-Д - о создании на базе МБДОУ №47 пос. Эльбан по проблеме: "Логико-математическое развитие дошкольников через использование универсальных математических материалов".

3. Положение о муниципальной творческой группе (утверждено приказом директора МКУ ИМЦ г.Амурска.

4. Положение о муниципальной творческой группе ДОУ.

5. Приказ заведующего МБДОУ №47 пос. Эльбан "О создании творческой группы" от 18.09.2017 №174-Д.

6. План работы муниципальной творческой группы на базе МБДОУ №47 пос. Эльбан на 2017-2018 уч.г.

7. Приказ заведующего "Об утверждении плана работы творческой группы на 2017-2018 уч.г." от 18.09.2017 №175-Д.

8. Информационное письмо МКУ ИМЦ г.Амурска "Об информировании" от 06.10.2017 №01-12-387 (списки участников муниципальных творческих групп).

9. Приказ заведующего "О подготовке и проведении 1-го заседания муниципальной творческой группы" от 20.09.2017 №176-Д.

Материалы заседания №1 РТГ по теме: "Новые подходы к организации логико-математического развития детей дошкольного возраста согласно требованиям ФГОС ДО и Концепции математического образования в РФ":

Повестка заседания №1

1.Доклад "Логико-математическое развитие детей дошкольного возраста в современных условиях"

2.Презентация "Универсальный материал "Математический планшет "Логико-малыш" - как средство для формирования логико-математического развития. его возможности"

3. Материалы практической части:

- алгоритм практической части

- инструкция

4. Домашнее задание. (см. программу заседания и план заседаний)

4.1. Алгоритм разработки технологической карты.

4.2. Анкета-опросник для педагогов (после 1-го заседания)

2 заседание "Современные технологии логико-математического развития и обучения детей дошкольного возраста" от 13.12.2017г.

1. Программа 2-го заседания муниципальной творческой группы.

2. Открытый показ НОД по математике "Помогите зверям" с детьми старшей группы №7 воспитателя Головиной Е.И.

3. Открытый показ НОД по математике "В поисках золотого ключика" воспитателя Волкоовой А.К. с детьми подготовительной группы №11.

4. Презентация педагогами технологических карт по математике с использованием математических планшетов "Логико-малыш".

5. Практическая работа с комплектами карточек: серии "Первый десяток", "Сравнение множеств", "Сохранение количества", "Измерения". Алгоритм практической работы.

6. Практическое задание для педагогов МТГ: разработать альтернативные задания по карточкам серий: ""Первый десяток", "Сравнение множеств", "Сохранение количества", "Измерения".  Бланк домашнего задания можете скачать тут. Срок выполнения домашнего задания: до 28.02.2018г. Домашнее задание можно отправить по электронной почте на МБДОУ №47 пос. Эльбан: kalinka-ds@yandex.ru/

7. Рефлексия.

3 заседание " Математический планшет "Школа интересных наук" - как одно из средств логико-математического развития"

Программа заседания №3

1. Доклад "Математический планшет "Школа интересных наук" - как одно из средств логико-математического развития".

2. Конспект занятия кружка "Весёлая математика" "Три медведя".